DIRETORA
Marta Braga (martabraga@masemba.com)

REDAÇÃO
Catarina Coutinho (catarinacoutinho@masemba.com), Patrícia Toste de Sousa (patriciasousa@masemba.com) e Tiago de Paula Carvalho (fotografia)

COLABORADORES
Mariana Guedes de Sousa (shopping), Miguel Pires (crónica),
Sandra Nobre (texto)

REVISÃO
Susana Figueira (susanafigueira@masemba.com)

CONTROLLER
Xandinha Jardim (xandinhajardim@lux.masemba.com)

ONLINE
Inês Pereira (projecto gráfico)

DESIGNER E PROJETO GRÁFICO
Patricia Batista (patriciabatista@masemba.com)

DIRETOR DE PRODUÇÃO
Ramiro Agapito (ramiroagapito@ masemba.com)

DIGITALIZAÇÃO E TRATAMENTO DE IMAGEM
Diogo Sargento, Frederico Queirós e Pedro Figueiredo

DIRETOR DE CIRCULAÇÃO
Bruno Ventura (brunoventura@masemba.com)

ASSINATURAS
Mário Vidal (mariovidal@masemba.com)
assinaturas@masemba.com, tel. 215 918 088

DIREÇÃO COMERCIAL E PUBLICIDADE
DIRETORA COMERCIAL

Maria João Peixe Dias (mariadias@masemba.com), tel. 215 918 137

DELEGAÇÃO LISBOA
Conceição Martinho (conceicaomartinho@masemba.com), tel. 215 918 143
Hugo Santinho (hugosantinho@masemba.com), tel. 215 918 142
Ricardo Luwisch (ricardoluwisch@masemba.com), tel. 215 918 140

GESTORA DE MATERIAIS
Susana Morais (susanamorais@luxwoman.masemba.com), tel. 215 918 144

DELEGAÇÃO NORTE
Maria João D’Eça (mariaeca@masemba.com) Tel. 223 203 149

ASSISTENTE COMERCIAL
Carla Ramalho (carlaramalho@masemba.com), tel. 215 918 141

DIREÇÃO DE MARKETING E EVENTOS
DIRETORA 

Dina Nascimento (dinanascimento@masemba.com)

GESTORA DE PRODUTO
Teresa Neves (teresaneves@masemba.com)

ASSISTENTE
Dulce Almeida (dulcealmeida@masemba.com)

GERÊNCIA 
Luís Filipe Mendes (luismendes@masemba.com)

DIRETOR-GERAL
Frederico Roque de Pinho (fredericopinho@masemba.com)

Masemba

PROPRIETÁRIO E EDITOR MASEMBA, LDA.
Rua da Fraternidade Operária, 6 2794-024 Carnaxide
Tel. +351 215 918 151
NIF: 510 647 421 CRC Cascais

000-017   000-080   000-089   000-104   000-105   000-106   070-461   100-101   100-105  , 100-105  , 101   101-400   102-400   1V0-601   1Y0-201   1Z0-051   1Z0-060   1Z0-061   1Z0-144   1z0-434   1Z0-803   1Z0-804   1z0-808   200-101   200-120   200-125  , 200-125  , 200-310   200-355   210-060   210-065   210-260   220-801   220-802   220-901   220-902   2V0-620   2V0-621   2V0-621D   300-070   300-075   300-101   300-115   300-135   3002   300-206   300-208   300-209   300-320   350-001   350-018   350-029   350-030   350-050   350-060   350-080   352-001   400-051   400-101   400-201   500-260   640-692   640-911   640-916   642-732   642-999   700-501   70-177   70-178   70-243   70-246   70-270   70-346   70-347   70-410   70-411   70-412   70-413   70-417   70-461   70-462   70-463   70-480   70-483   70-486   70-487   70-488   70-532   70-533   70-534   70-980   74-678   810-403   9A0-385   9L0-012   9L0-066   ADM-201   AWS-SYSOPS   C_TFIN52_66   c2010-652   c2010-657   CAP   CAS-002   CCA-500   CISM   CISSP   CRISC   EX200   EX300   HP0-S42   ICBB   ICGB   ITILFND   JK0-022   JN0-102   JN0-360   LX0-103   LX0-104   M70-101   MB2-704   MB2-707   MB5-705   MB6-703   N10-006   NS0-157   NSE4   OG0-091   OG0-093   PEGACPBA71V1   PMP   PR000041   SSCP   SY0-401   VCP550   000-089   300-135   9A0-385   1V0-601   70-412   70-347   300-070   000-104   350-060   200-310   70-488   C_TFIN52_66   N10-006   000-017   NS0-157   c2010-657   CAP   70-413   220-801   200-310   200-120   500-260   CISM